ITN – Международный Теннисный Номер

Система ITN была разработана Международной Теннисной Федерацией (ITF), чтобы помочь любителям тенниса, игрокам, которые не играют в соревнованиях на регулярной основе, разобраться со своим уровнем игры. Набор тестов, выполняя которые игрок получает фактическое количество очков. Точные цифры, ничего личного и эмпирического. ITF отдает отчет в том, что любая внетурнирная оценка теннисной игры не будет полной (статичный ввод мяча, оценка ударов в определенных ситуациях, и т.п.).

Однако можно с уверенностью сказать, что оценка ITN — это мощный инструмент, который может использоваться вместе с рейтинговыми системами, делая картину более полной – особенно для игроков любительского уровня. ITN может использоваться как начальный объективный метод оценки игроков, у которых нет предварительной истории выступлений в турнирах.

Кроме того, тесты ITN – это эффективный инструмент для измерения прогресса игроков разного уровня в различных аспектах теннисной игры.

Ранее были попытки описать теннисные навыки в словесной форме. Американская система NTRP обтекаемыми формулировками давала творческий пинок читателям с фантазией. Хорошая, кстати, возможность разгуляться теннисной мысли. Кто-то себя оценивал ступеней на несколько выше, другой, наоборот, занижал свою оценку. Реальная игра на реальном корте расставляла все по местам, но, опять же, сравнить уровень игры было довольно сложно.

Черные дни несравнимой теннисной действительности теперь позади. Каждый, прошедший тест ITN, получит внятное количество очков, которое поставит его на вполне определенное место в теннисной иерархии – в международной теннисной классификации ITN. Отныне не нужно будет думать и гадать, насколько лучше или хуже я играю, по сравнению с товарищем на соседнем корте. Ах, он еще не прошел тест ITN? Что ж, это его проблемы!

Международная классификация ITN – по-настоящему объективный рейтинг

Классификация ITN будет отражать реальную расстановку сил игроков. Без волюнтаристского разделения на любителей, полу-любителей, профессионалов и полупрофессионалов, каждый участник рейтинга сможет наглядно понять, на сколько очков ему нужно вырасти до лучших игроков, и кто находится рядом с ним – чтобы помериться силами в очной борьбе.

Для тестов ITN нужно немного времени

Тест ITN занимает немного времени. Он не сложен, понятен. И оценивает все основные аспекты игры теннисиста. Да, отсутствует турнирная борьба. Но и в условиях тестирования психологический прессинг существует, поэтому поправка на моральную устойчивость тоже будет. Кроме того, показатель ITN призван показать игроку, где он находится на теннисной шкале, а сразиться в очном поединке с теми, кто находится выше или ниже него – никто не запрещает. Турниры не отменяются. Наоборот, отбирать участников примерно одного класса станет намного проще – на основании показателей тестов ITN!

Международный Сертификат ITF

Результаты участника тестов ITN будут документально подтверждены международным Сертификатом ITF. Сертификат будет отсылаться его владельцу по электронной почте.

В каком направлении совершенствоваться?

Тесты ITN предоставляют отличную возможность для СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ игроков. Международная Теннисная Федерация (ITF) рекомендует проходить такие тесты раз в три месяца (можно и чаще). При этом фактические показатели разных аспектов игры будут наглядно показывать, как идет прогресс. В отличие от турниров, где одновременно накладывается слишком много факторов (состав игроков, турнирная сетка, покрытие кортов, и т.п.), результат тестов – НАЛИЦО. Сразу видно, над чем работать, что и куда улучшать.

Ни разу не игравшим в теннисных турнирах

Тем, кто еще ни разу не играл в теннисных турнирах, тесты ITN помогут безболезненно адаптироваться в соревновательной среде. Если Вы чувствуете себя неготовым играть в турнире – тесты ITN придутся весьма кстати. Проигрывать, в отличие от соревнований, никому не придется. Игрок узнает свой уровень игры без психологических перегрузок, связанных с проигрышем теннисного матча. Место в рейтинге обеспечено, положительный стимул для дальнейшего теннисного роста – тоже будет.

Для тех, кто «не в форме»

Если Вы чувствуете себя «не в форме», давно не играли в теннис, и не хотите приходить на турнир для заведомого проигрыша — добро пожаловать на ITN тестирование. Набирайте очки, их может быть не так много, как Вы заслуживаете. Не беда – в следующий раз результат будет лучше. Тем более, по статистике, 90% игроков, прошедших тесты ITN, уверены, что в следующий раз улучшат свой результат.

Тесты ITN не взирают ни на пол, ни на возраст

Участвовать в тестировании могут и мужчины, и женщины, и дети. Условия прохождения тестов одинаковы для всех. У женщин требования для присвоения СТМ немного ниже.

Девиз участников международного теннисного тестирования ITN:

ИГРАЙ В ТЕННИС >>> СОВЕРШЕНСТВУЙСЯ >>> ПОБЕЖДАЙ!

Основной упор в тестировании – на совершенствовании уровня теннисного мастерства. Для игры в теннис служат тренировки, для побед – теннисные турниры нашего клуба. А процесс теннисного совершенствования будет фактически отражаться ростом показателей в ITN-тестах.

Как проводятся тесты ITN?

График проведения тестов ITN публикуется на сайте www.gandicap.com.ua. Для прохождения тестов нужно быть одетым в спортивную форму, иметь при себе теннисную ракетку. Мячи и прочее необходимое оборудование предоставляется сертификационной комиссией. Времени для прохождения тестов нужно немного – один – полтора часа.

Зачем нужно проходить тесты ITN, разработанные Международной Теннисной Федерацией ITF?

  • чтобы узнать фактические показатели своего уровня игры в теннис
  • чтобы узнать свое положение в международной классификации ITN
  • чтобы получить свой номер ITN
  • чтобы получить международный сертификат ITF
  • чтобы понять, готов ли ты участвовать в теннисных турнирах
  • чтобы измерить свой навык, даже после длительного отсутствия игровой практики
  • чтобы понять, над какими аспектами игры нужно работать и что улучшать
  • чтобы получить стимул для дальнейшего СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ в теннисе

Приходите на международное теннисное тестирование ITN!
До встречи на кортах «Гандикапа»!

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ на участие в тестировании ITN можно по телефону (+38 095 392 65 58) или по другим контактным данным.